26 сентября 2025 года ГК «Фабер Лекс» провела бесплатный очный семинар «Новые стандарты бухгалтерского учета: актуальные вопросы». Мероприятие состоялось в Краснодаре, в отеле «Crowne Plaza Krasnodar Centre».
Семинар собрал более 70 главных бухгалтеров, финансовых директоров, руководителей и предпринимателей. Участники обсудили ключевые изменения в регулировании и острые проблемы финансового учета: налоговую реформу, новые ФСБУ, ужесточение ответственности за недостоверную отчетность и риски субсидиарной ответственности. Главная цель мероприятия — помочь бизнесу и его ключевым сотрудникам уверенно войти в 2026 год.
В ходе семинара эксперты «Фабер Лекс» разобрали:
-
составление бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2025 год по новым правилам;
-
обесцениваемые показатели финансовой отчетности и порядок проведения проверки на обесценение;
-
основания привлечения бухгалтера к субсидиарной ответственности по обязательствам предприятия-банкрота;
-
налогообложение 2026: главные изменения;
-
погашение задолженности предприятия, находящегося в предбанкротном состоянии;
-
новые стандарты бухгалтерского учета: ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация», ФСБУ 9/2025 «Доходы».
Семинар прошел в формате практического диалога. Участники получили конкретные алгоритмы действий, смогли задать вопросы экспертам-практикам и получить квалифицированные консультации по своим ситуациям. В рамках мероприятия состоялась живая сессия вопросов и ответов.
В мероприятии приняли участие ведущие эксперты ГК «Фабер Лекс»: налоговые консультанты, аудиторы и юристы с успешной практикой защиты интересов собственников, директоров и бухгалтеров в сложных спорах, в том числе по делам о субсидиарной ответственности.
Все зарегистрированные участники получили тематические брендированные подарки от ГК «Фабер Лекс» и комплект материалов для дальнейшей работы.
ГК «Фабер Лекс» благодарит всех, кто присоединился к семинару. Следите за анонсами следующих мероприятий.